В президентской резиденции в Конча-Заспе сняли дорогие люстры и сбили позолоту

Чета Зеленских убрала в государственной резиденции слишком дорогие, по их мнению, вещи
В президентской резиденции в Конча-Заспе сняли дорогие люстры и сбили позолоту
Владимир и Елена Зеленские (Фото: Елена Зеленская Facebook)
24 декабря 2020, 17:37
читати українською

Владимир и Елена Зеленская после переезда в государственную резиденцию в Конча-Заспе сделали в резиденции ремонт и убрали некоторые роскошные вещи.

Об этом первая леди рассказала в интервью "журналу "Новое Время".

В частности, она отметила, что их переезд был вынужденным, на этом настояла государственная служба охраны, которой трудно было охранять президентскую семью в многоэтажке.

С первых дней служба охраны нас уговаривала, заставляла, умоляла переехать в это место, где они смогут выполнять свои функциональные обязанности. Потому что в многоквартирном доме сложно: там есть соседи, пропускной режим им мешает. И госохрана не может полностью свою работу выполнять. Мы долго сопротивлялись, но все равно пришлось переехать, - вспомнила Зеленская (досье Елены Зеленской).

После переезда на госдачу семья Зеленских сделала там ремонт и убрала некоторые шикарные вещи. В частности, сняли роскошные люстры "Пшонка-стайл", сбили золото и перекрасили стены в серый цвет.

Также первая леди призналась, что для их семьи дом слишком большой и они даже не заходят в некоторые комнаты.

Мы сняли эти люстры. Больше скажу: в некоторые помещения мы даже не заходим. Это огромный дом, нашей семье не нужен такой большой. Сбили золото, покрасили стены в серый цвет, - сказала Зеленская.

Она добавила, что мечтает о собственном жилье и надеется, что эта мечта когда-нибудь сбудется.

Читайте также

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) предложил украинцам поздравлять друг друга с праздниками "удивительными открытками" его жены Елены Зеленской. Отмечается, что по инициативе первой леди Украины создан новогодний проект "Удивительная открытка". По замыслу он призван популяризировать творчество украинских художников и дать возможность украинцам поздравить друг друга с праздниками персональной открыткой.

1