У Путина прокомментировали "план Кравчука" по Донбассу

Песков не знает, был ли план Киева передан РФ
У Путина прокомментировали "план Кравчука" по Донбассу
5 ноября 2020, 12:51
читати українською

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не владеет информацией, был ли предложенный Киевом план действий по достижению мира на востоке Украины передан Москве.

Представитель Кремля не смог сказать, был ли этот план изучен российской стороной. Как сообщает ТАСС, тем не менее, он подчеркнул, что это "безусловно, необходимо для того, чтобы сформулировать позицию".

Песков также отметил, что предложение Киева о проведении выборов на Донбассе при демилитаризации региона и передачи границы расходится с минскими договоренностями.

Насколько я понимаю, там речь идет о совсем другой субстанции, которая не совпадает с содержанием и последовательностями, зафиксированными в минских договоренностях, - сказал он.

Читайте также

Напомним, глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украина должна полностью прекратить конфликт и демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года. По его словам, это необходимо для проведения местных выборов 31 марта.

Также Украина в ТКГ будет предлагать создание свободной экономической зоны в рамках реализации особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО.

1