В Раде рассмотрят законопроект о внезапных проверках водителей на алкоголь

В Украине хотят ввести европейский опыт борьбы с пьяными водителями
В Раде рассмотрят законопроект о внезапных проверках водителей на алкоголь
22 января 2021, 12:48
читати українською

На следующей неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект №2695, разработанный группой народных депутатов о праве полиции внезапно проверять водителей на содержание алкоголя в крови.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Геращенко отметил, что таким образом нардепы "хотят сохранить жизнь украинцев от пьяного быдла на дорогах".

В законопроекте предусмотрено право делать внезапные проверять водителей на состояние алкогольного опьянения'опьянения, как это делается в большинстве всех цивилизованных стран.

Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы, потому что от рук пьяных водителей погибают избиратели, которые голосовали за каждую политическую силу в надежде что она сделает Украину безопаснее, - добавил Геращенко ( досье Антона Геращенко).

Напомним, 21 января заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого в Киеве остановили патрульные по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Чиновник отказался оформлять протокол, пытался покинуть место инцидента, устроил драку с патрульными.

Читайте также

Впоследствии поведение своего заместителя прокомментировал вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский. Министр считает, что Немилостивый "подорвал авторитет представителя исполнительной власти".

Вчера же Кабмин уволил чиновника.

1