В Риме студенты требуют открыть образовательные учреждения

Правительство Италии ввело ограничения через новую волну коронавируса
В Риме десятки студентов требуют от правительства открытия образовательных учреждений, закрытых на карантин.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Образование имеет решающее значение. Мы просим безопасного возвращения к очному обучению, - сказал студент Эмануэле Сантори во время демонстрации.

После рождественских праздников Италия вернулась к трехуровневой системы карантина, что позволяет применять различные ограничительные меры в различных регионах в соответствии с локального уровня заболеваемости.

Читайте также

На прошлой неделе правительство Италии заявило, что с 11 января учебные заведения могут возобновить работу с 50-процентной нагрузкой, но только в 4 регионах позволили это сделать. Большинство региональных правительств заявили, что еще рано.

Итальянские учебные заведения вновь открылись в середине сентября после шестимесячного перерыва - самой длинной среди стран Европы, но очные занятия по всей стране за месяц вновь были приостановлены из-за новой волны пандемии.

Напомним, что ранее школьники в Италии провели сидячую акцию протеста в столице страны. Санитарные ограничения, дистанционное обучение и борьба с глобальным потеплением, - эти проблемы особенно беспокоили их.

Активисты говорили, что не видят другого выхода, - карантинные мероприятия мешают их образованию. Правительство делает недостаточно для защиты школ.

1