В "Слуге народа" сообщили, когда в Харькове будут избирать нового мэра

Выборы могут назначить или на март, или на октябрь
В "Слуге народа" сообщили, когда в Харькове будут избирать нового мэра
22 декабря 2020, 09:01
читати українською

Выборы нового мэра Харькова состоятся в следующем году. Когда именно, сообщил заместитель председателя фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Александр Корниенко.

По его словам, выборы городского головы Харькова состоятся или в последнее воскресенье марта или в последнее воскресенье октября.

Провести выборы в марте, по мнению народного депутата (досье Корниенко), скорее всего, не получится, - "могут не успеть пройти все процедуры ".

Читайте также

Выборы объявляются за 60 дней - это конец января, к этому моменту у нас только одна сессия, одна пленарная неделя, - пояснил Корниенко изданию "РБК-Украина".

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес умер в немецкой клинике. Ему был 61 год.

Председатель правления Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская сообщила, что исполняющим обязанности мэра Харькова вместо умершего Кернеса станет секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

С Кернесом будут прощаться в среду в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко. Отпевать мэра будут в Свято-Благовещенском кафедральном соборе.

Городская власть ожидает, что попрощаться с Кернесом (досье Геннадия Кернеса) придет много людей, поэтому церемонию растянут на четыре часа. При этом в мэрии напомнили о соблюдении карантинных требований.

Мэра похоронят на Аллее почетных харьковчан на городском кладбище №2. В день похорон движение транспорта частично перекроют.

Читайте также наш материал: Умер мэр Харькова: каким был Кернес, чем болел и кто его заменит.