В Закарпатской области протесты: активисты перекрыли движение проезда

Они пытаются привлечь внимание властей к проблемам района

5 февраля в Закарпатской области в Мукачево группа активистов протестует против повышения тарифов и качества дорог. Они перекрыли трассу международного значения Киев-Чоп.

Об этом сообщает издание Mukachevo.net.

Отмечается, что на выезде из города митингующие препятствуют движению транспорта. Они ходят по пешеходному переходу и не пропускают авто. Некоторые машины едут в объезд через город. Движение по трассе затруднено.

Читайте также

Еще один протест активисты устроили на трассе "Свалява-Долгое". Таким образом они пытаются привлечь внимание властей к проблемам района, пишет "Голос Карпат".

Ремонт дороги, который провели недавно, и на который было выделено немало средств, не оставил за собой желаемых результатов, - говорится в сообщении.

Напомним, последние массовые протесты в регионах состоялись 25 января. Тарифные бунты касались повышения цен на электроэнергию, газ и отопление. Люди перекрывали дороги и штурмовали местные советы.

В тот же день в правительственном квартале Киева прошли митинги протеста против высоких тарифов, за легализацию каннабиса и по защите авторских прав украинских исполнителей.

Протестующие требовали национализировать облгазы и энергетические сети, чтобы ими распоряжался "народ Украины, а не олигархи".

1