У Зеленского бывают "острые дискуссии" с Разумковым - ОП

Советник председателя ОП возразил, что между Банковой и Грушевского есть напряжение
У Зеленского бывают "острые дискуссии" с Разумковым - ОП
Председатель ВРУ Дмитрий Разумков и президент Украины Владимир Зеленский (Фото: УНИАН)
10 февраля 2021, 15:25
читати українською

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк утверждает, что между руководством Верховной Рады и администрацией главы государства бывают "острые дискуссии", но это не касается президентских рейтингов Владимира Зеленского и Дмитрия Разумкова.

По его словам, между Офисом президента и Верховной Радой сохраняется "рабочая коммуникация".

В комментарии "Радио Свобода" Подоляк заявил, что президент не видит проблемы в том, что председатель Верховной Рады (досье на Дмитрия Разумкова читайте по ссылке) в социологических рейтингах потенциальных кандидатов в президенты имеет схожий с Зеленским уровень поддержки граждан.

Рейтинги - это такая вещь, с которой очень часто просто играют: добавляют одних, чтобы подогреть дискуссию, или убирают других, чтобы спровоцировать определенное недовольство. Президент относится к этому совершенно спокойно - как к обычной борьбе ради борьбы в рамках старой политики... Кто там получил в рейтингах процент или два - неважно..., - сказал Подоляк.

Читайте также

Он также отрицает, что между Банковой и Грушевского есть напряжение из-за отдельной позиции Дмитрия Разумкова по ряду вопросов (в частности, председатель ВР не поддержал санкции против телеканалов Медведчука).

Это нормально для демократической команды... Работа власти остается в пределах тех обещаний, которые давали все в команде власти, когда шли на выборы вместе с Владимиром Зеленским. Не работать вместе с командой - это действительно противопоставлять себя избирателям, которые поддержали эту команду. Вряд ли кто-то готов к такому противопоставлению себя избирателям, - сказал представитель ОП.

Напомним, как свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", среди политиков украинцы больше всего доверяют президенту Владимиру Зеленскому (досье Зеленского), которому доверяют 41%, а не доверяют - 56%.

Деятельностью президента Зеленского довольны 32% опрошенных, не удовлетворены - 65%. Работой председателя Верховной Рады Разумкова довольны 30%, недовольны - 51%, затруднились оценить - 19%.

А политиком года украинцы чаще всего называют действующего президента Владимира Зеленского, но он же возглавил и народный рейтинг "неудачников года".

1