Убежать не удалось: экс-заместителю председателя правления "ПриватБанка" вручили подозрение

Экс-чиновник пытался покинуть страну на частном самолете, который летел в Вену
Главное
Убежать не удалось: экс-заместителю председателя правления "ПриватБанка" вручили подозрение
Фото: facebook.com/nabu.gov.ua
22 февраля 2021, 15:39
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении бывшему заместителю председателя правления ПриватБанка в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, бежал из страны на чартерном рейсе.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова согласовала сообщение о подозрении бывшему заместителю председателя правления "ПриватБанка ".

Оперативники выяснили, что экс-чиновник планировал покинуть Украину на частном самолете в направлении Вены, вылетев из Днепра.

Фото: babel.ua

Благодаря усилиям руководителя группы детективов и директора НАБУ, обратившихся к Госавиаслужбе, самолет совершил посадку в аэропорту "Борисполь", где начато проведение неотложных следственных действий, - говорится в сообщении.

По информации СМИ, речь идет о Владимире Яценко, который в 2016 году был первым заместителем председателя правления "ПриватБанка". В декабре 2019 года он был среди тех, кто оспаривал его национализацию.

Венедиктова в Facebook выразила благодарность за проведенную операцию коллегам с НАБУ и САП. По ее словам, мало людей было осведомлено о подписанных подозрениях, но эту информацию все равно "слили".

Это не помешало господину, который в то время работал первым заместителем председателя правления "ПриватБанка", в какой-то удивительный способ заказать чартерный рейс в Вену, находясь в Днепре. Благодаря нашим совместным действиям, самолет совершил посадку в Борисполе. Финита, - сообщила генпрокурор.

Читайте также

Напомним, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины считают, что Печерский районный суд Киева может принять решение, которым заберет у НАБУ дело "ПриватБанка" о выводе средств.

1