Убил мать шести детей: 18-летнего злоумышленника признали невменяемым

Его отправили на лечение в психиатрическое учреждение
Убил мать шести детей: 18-летнего злоумышленника признали невменяемым
Кровать в психиатрической больнице Фото автора RODNAE Productions с Pexels

В Ровенской области суд признал невменяемым 18-летнего юношу, убившего почтальона, 42-летнюю мать шестерых детей.

Об этом сообщили в прокуратуре Ровенской области.

Сарненским районным судом удовлетворено ходатайство областной прокуратуры о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 18-летнего сарненчанина, которого обвиняли в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений и разбое, направленном на завладение имуществом, сопряженном с причинением тяжких телесных повреждений(п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины), - говорилось в сообщении.

В марте прошлого года в Сарнах несовершеннолетний парень хотел ограбить дом своей бабушки. Однако уже во дворе юноша встретил 42-летнего почтальона. Он нанес несколько ударов топором по голове женщины, в результате чего она скончалась на месте.

Юноша тем временем убежал на велосипеде, прихватив с собой сумку почтальона. Окровавленную женщину обнаружила младшая сестра злоумышленника. Без матери осталось 6 детей. Убийцу через несколько часов задержали в Сарнах. К тому времени он уже выбросил сумку, а находившиеся в ней 18 тысяч гривен спрятал в свою одежду, - пояснили в прокуратуре.

Таким образом, решением суда к парню применили принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение по предоставлению психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы юноша невменяем, - добавили в сообщении.

Напомним, в городе Червонограде Львовской области 27-летний внук зарезал 73-летнюю бабушку. На ее теле были обнаружены многочисленные ножевые ранения.

Читайте также

1