Ученые изобрели кольцо, которое обнаруживает симптомы коронавируса

Устройство непрерывно собирает данные о состоянии здоровья
Ученые изобрели кольцо, которое обнаруживает симптомы коронавируса
Кольцо (фото: Pexels)
17 декабря 2020, 04:11
читати українською

В Финляндии стартаперы с Oura закончили тестирование умного кольца, которое помогает выявить основные симптомы гриппа и коронавируса.

Об этом сообщает UC San Diego.

Одним из главных симптомов гриппа и коронавируса является лихорадка, которая у всех начинается по-разному. В инфицированных людей может учащаться пульс, или повышаться температура. Поэтому довольно часто на ранних стадиях заболевания люди даже не понимают, что они заразны.

Устройство в виде кольца, которое носят на пальце, непрерывно собирает данные о состоянии здоровья конкретного человека. В случае характерных именно для него изменений температуры или пульса устройство сообщит пользователю о признаках недомогания.

Читайте также

В исследовании приняли участие 65 тысяч добровольцев. Сейчас обнародовали данные лишь по 50 людях. Целью исследования является разработка алгоритма, способного предсказать появление основных симптомов гриппа и COVID-19, в частности лихорадки, кашля и усталости.

Напомним, что в Чехии ученые изобрели антисептическое бумагу, которая способна уничтожать коронавирус.

Чешские изобретатели утверждают, что новая бумага способна уничтожать бактерии и вирусы, которые попадают на ее поверхность. Это происходит благодаря тому, что кроме химикатов, бумагу пропитывают наночастицы серебра и цинка. Такая бумага безопасна для людей, но убийственная для микроорганизмов.

1