Украина будет выдавать международное свидетельство после вакцинации CoronaVac

Это связано с одобрением ВОЗ вакцины производства Sinovac Biotech
Украина будет выдавать международное свидетельство после вакцинации CoronaVac
Вакцина против коронавируса Sinovac (фото: Виктор Ляшко в Facebook)

Украинцы, которые получили прививки китайской вакциной CoronaVac против коронавируса, смогут получить международное свидетельство о проведении вакцинации.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко) в Facebook.

Так, 1 июня 2021 года Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину CoronaVac производства Sinovac Biotech для экстренного применения. То есть эта вакцина соответствует международным стандартам безопасности, эффективности и качества.

Одобрение ВОЗ вакцины CoronaVac позволяет выдавать международное свидетельство о проведении вакцинации, всем кто прошел полный курс прививок, - отметил Ляшко.

Отметим, что Украина закупила 1 млн 913 тысяч доз вакцины CoronaVac. Прививки ней получают люди в возрасте от 65 лет, маломобильные группы населения и лица, ухаживающие за маломобильными, спортсмены, работники образования, которые были привлечены к проведению ВНО, военные и правоохранители, работники предприятий критической инфраструктуры, а также те, кто записался на вакцинацию через портал МЗ или приложение "Дія".

Первая партия вакцины CoronaVac прибыла в Украину 25 марта во размере 200 тысяч доз, прививать ею началиь13 апреля.

Читайте в нашем материале о том, какими способами можно записаться в очередь на вакцинацию от Covid-19 и что делать, чтобы легко перенести прививки: Вакцинация в Украине: как записаться и сделать прививку.

Читайте также