Украина отреагировала на обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном

МИД выразил соболезнования родственникам погибших
Главное
Украина отреагировала на обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном
МИД Украины (фото: Укринформ)
28 сентября 2020, 15:14

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность в связи с обострением противостояния вокруг Нагорного Карабаха. МИД призвал Азербайджан и Армению вернуться к мирному урегулированию конфликта.

Официальную позицию МИД опубликовала в Twitter пресс-служба ведомства. Там подчеркнули, что сейчас тщательно изучают все обстоятельства, которые привели к активизации военных действий.

"Соболезнуем родственникам и близким погибших", - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступательную операцию своих войск по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в Нагорном Карабахе и в Армении ввели военное положение из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, Азербайджан заявил, что военные взяли под контроль четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильского района в Нагорном Карабахе, и сообщил о введении военного положения в некоторых регионах. Позднее официальный Баку заявил о 550 убитых армянских военных.