Украина продолжает вести переговоры с США о поставках COVID-вакцин

На уровне посольств переговоры с компаниями начались еще с середины лета 2020 года
Украина продолжает вести переговоры с США о поставках COVID-вакцин
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)
21 января 2021, 10:37
читати українською

Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что Украина продолжает вести переговоры о поставках вакцин от коронавируса с США. Министерство здравоохранения проводит переговоры с компаниями Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции.

По словам Ельченко, на уровне посольств переговоры с компаниями начались еще с середины лета 2020 года. Так, с конца июля прошлого года посол провел беседы в видео- и аудио форматах с руководством компаний Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson по вакцинам против коронавируса.

Дальше дело уже было за Министерством здравоохранения Украины и другими нашими министерствами и ведомствами. Это уже вопрос коммерческий - по цене и надежностью вакцин, - заявил Ельченко.

Читайте также

Дипломат подчеркнул, что не может комментировать ход переговоров, но заверил, что работа продолжается на профессиональном уровне между представителями украинского Минздрава и американскими компаниями.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал, что Украина проводит переговоры с шестью производителями вакцин от коронавируса по поставкам их препаратов в страну. По его словам, Україна обращалась ко всем партнерам о необходимости поставки первых партий вакцины быстрее.

1