Украинцы рассказали, поддерживают ли они действия и заявления Зеленского

Граждане в большинстве своем негативно относятся к действиям президента
Украинцы рассказали, поддерживают ли они действия и заявления Зеленского
24 ноября 2020, 14:10
читати українською

Украинцы приняли участие в опросе относительно действий и заявлений президента Украины Владимира Зеленского. Наибольшее недовольство вызывают экономическая ситуация и борьба с коррупцией.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Украинцы преимущественно негативно оценивают заявления и действия Зеленского (досье Владимира Зеленского), а удовлетворены они только деятельностью президента в сфере культуры.

Так, 41,9% опрошенных негативно относятся к заявлениям и действиям президента по установлению мира на Донбассе. Поддерживают - 37,1%.

Высказывания президента на темы международной политики не одобряют 35,9 опрошенных, а поддерживают - 35,1%.

Заявления и действия президента в экономике поддерживает 26,6% опрошенных, не одобряют его действия - 50,5%.

Негативно относятся к заявлениям и действиям в борьбе с коррупцией в нынешней власти 55,8% опрошенных, положительно - 24,9%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова 16-22 октября 2020 по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Опрошено 2021 респондент в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Читайте также

Напомним, что деятельностью президента Владимира Зеленского в борьбе с эпидемией COVID-19 довольны 35% украинцев, 60% - не удовлетворены.

Введение штрафов за пребывание в общественных местах и транспорте без масок поддерживают 75% украинцев, 24% выступают против этого.

1