Украинцев стало больше до 137 млн: соцсети смеются над подсчетами "опроса Зеленского"

74% анкет с ответами на 5 вопросов президента уже обработали
Украинцев стало больше до 137 млн: соцсети смеются над подсчетами "опроса Зеленского"
26 октября 2020, 17:48
читати українською

Партия "Слуга народа" опубликовала результаты всеукраинского опроса "5 вопросов от президента" после обработки 74% анкет.

Как сообщают в партии, за введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах выступили почти 83% опрошенных, за создание на Донбассе свободной экономической зоны - 46%, столько же - против.

Инициативу уменьшения количества депутатов поддержало наибольшее количество опрошенных - 89%. За легализацию медицинского каннабиса - 64%, за поддержку идеи Будапештского меморандума - 74%.

В соцсетях обратили внимание на некорректный подсчет результатов опроса.

В опросе Зеленского приняли участие около 137 мле украинцевя. А это обработали только 78% бюллетеней! Еще 36% бюллетеней, вчера забросил я, находятся в процессе подсчета, - написал в своем Telegram-канале одесский активист Сергей Стерненко.

Читайте также

На странице в Facebook "Телебачення Торонто" пользователи соцсетей обратили внимание, что подсчет вели на по принципу "количество от 100%":

Даже калькулятором не умеют пользоваться. Скажите им, что 100% - это эталон (не автобус, а типа как базовая величина...), - отметил Bogdan Severin.

Напомним, президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) провел "всенародный опрос" параллельно с местными выборами в Украине 25 октября.

К "соцопросу" привлекли несовершеннолетних.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова объяснила, что согласно статье 7 Закона Украины "О волонтерской деятельности" волонтер - физическое лицо, добровольно осуществляет социально направленную некоммерческую деятельность путем предоставления волонтерской помощи.

Читайте также

Координатор наблюдения за выборами в Хмельницкой области от ГМ "ОПОРА" и блогер Андрей Попик смог семь раз проголосовать на "всенародном опросе" от президента Владимира Зеленского.

О схожей ситуации сообщил одесский активист Сергей Стерненко. Ему удалось заполнить 5 анкет.

О реакции соцсетей на опрос Зеленского - в материале Парламент.UA - "Украинцы имеют вопросы к Зеленскому: реакция соцсетей на президентский "опрос"

1