Украинцы доверяют "телеврачу" больше чем Степанову

37% украинцев даже не знают о существовании министра Степанова
Украинцы доверяют "телеврачу" больше чем Степанову
4 декабря 2020, 13:56
читати українською

Министру здравоохранения Максиму Степанову доверяют только 19% жителей Украины. Тогда как детскому врачу, телеведущему Евгению Комаровскому доверяют 66% граждан.

Как свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", министру здравоохранения (досье Степанова) не доверяют - 34%, не знают такого - 37%.

Экс-министру Ульяне Супрун доверяют 15%, не доверяют - 67%, не знают ее - 12%. Бывших министров Илью Емца и Зоряну Скалецкую не знают почти половина опрошенных. Доверяют им около 8-10%, не доверяют - около трети, - отмечают социологи.

Исследование общественного мнения показали, что рейтинг доверия украинцев самый высокий у детского врача, телеведущего Евгения Комаровского - ему доверяют 66% опрошенных, не доверяют - 20%.

Читайте также

Главному санитарному врачу Виктору Ляшко (досье Ляшко) доверяют 32%, не доверяют - 39%, не знают его - 20%.

Напомним, социологический опрос показал, что 79% украинцев поддерживают идею массового тестирования населения и обязательную изоляцию выявленных больных как средство борьбы с коронавирусом, другие 17% респондентов - придерживаются противоположного мнения.

Значительная часть украинцев, а именно 40% взрослого населения страны, не готовы вакцинироваться от коронавируса даже бесплатно.

Отмечается, что 55% украинцев готовы лично провакцинироваться от COVID-19, если вакцина будет бесплатной. Впрочем, 40% не готовы сделать прививку даже бесплатно.

1