Украинцам рекомендовали отказаться от поездок в Великобританию

В Соединенном Королевстве ввели четвертую категорию локального локдауна
Украинцам рекомендовали отказаться от поездок в Великобританию
Великобритания Фото: javier gonzalez Pexels
21 декабря 2020, 16:45
читати українською
Посольство Украины в Великобритании рекомендовало гражданам Украины отказаться от посещения страны из-за распространения нового штамма коронавируса.
В связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Соединенного Королевства заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), посольство Украины рекомендует гражданам временно воздержаться от поездок в Лондон и юго-восточную Англию, где, начиная с 20.12.2020 года, ввели четвертую категорию (Tier4) локального локдауна, - отмечается в сообщении.

Украинцам, которые уже находятся в районах, наиболее пораженных коронавирусом, рекомендуют быть внимательными и осторожными, соблюдать и выполнять требования местных органов власти.
В посольстве также напомнили, что по состоянию на 21 декабря 2020 года решение о временном приостановлении авиасообщения с Великобританией приняли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, а также Канада.
Учитывая указанное, рекомендуем отслеживать информацию и советы авиакомпании, которая должна осуществлять ваш рейс, а также служб аэропорта, - отметили в посольстве.

Ранее правительство Великобритании обнаружило новый вид коронавируса, которым заболели более тысячи человек. Он распространяется быстрее известного COVID-19.

Министр здравоохранения Великобритании заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса "вышла из-под контроля" власти, он очень быстро распространяется.

21 декабря новый вид коронавируса COVID-19 обнаруженный ранее в Великобритании, нашли также в Нидерландах, Италии, Дании, Австралии и ЮАР.

1