Украине не нужно проводить всеукраинский референдум - Разумков

Крым и Донбасс - украинские территории, которые рано или поздно вернутся
Украине не нужно проводить всеукраинский референдум - Разумков
Дмитрий Разумков / Facebook

Спикер Верховной Рады (досье Дмитрия Разумкова) заявил, что Украине не нужно проводить всеукраинский референдум по вопросу неподконтрольных территорий Донбасса и оккупированного Крыма.

Во время брифинга он сказал, что это на 100% территории Украины.

При всем уважении к Леониду Макаровичу я не думаю, что нужно проводить референдум по этому вопросу, потому что Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей - это на 100% территории Украины, и рано или поздно они вернутся, - отметил спикер ВР.

Читайте также

Он также подчеркнул, что проведение референдума является дорогостоящим.

Мы все знаем, сколько стоит референдум, не думаю, что нам нужно проводить его. Нам есть на что потратить эти средства, - добавил Раумков.

Напомним, что первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (досье Леонида Кравчука) рассказал, какой вопрос необходимо вынести на всеукраинский референдум в первую очередь.

По его словам, референдум нужен для того, чтобы люди сказали, как должна быть организована жизнь в тех регионах, которые сегодня не контролируются Украиной, но являются украинскими территориями.

Вынесения  этого вопроса на референдум стало бы ответом для политического урегулирования в Украине, которое должно состояться в соответствии с принципами международного права.

1