Украинские военные совершенствовали навыки по противовоздушной обороне (видео)

Обучение должно было повысить слаженность в работе боевых расчетов
Украинские военные совершенствовали навыки по противовоздушной обороне (видео)
Отражение воздушного нападения (скриншот)
2 сентября 2021, 13:00
читати українською

На одном из полигонов боевой подготовки на юге страны украинские военные зенитно-ракетного подразделения совершенствовали навыки по противовоздушной обороне.

Об этом сообщил командования соединенных сил ВС Украины.

Во время тренировки боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук", "Оса" и С-300 отработали ряд задач по противовоздушном прикрытие группировки войск и важных объектов инфраструктуры в режиме максимально приближенном к боевому, - сказал командующий соединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как отмечали, в ходе практической фазы учений военные отработали вопросы наведения на цели воздушного противника, а также отработали задачи по поддержке наземных сил, отражение воздушного нападения условного противника и прикрытия важных государственных объектов.

Сообщили, что целью учений было повышение слаженности в работе боевых расчетов. В свою очередь военнослужащие с поставленными задачами справились.

Напомним, СБУ завершила силовую фазу учений по противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей. На этот раз тренировки проходили в пяти городах района операции Объединенных сил - Северодонецке, Лисичанске, Мариуполе, Славянске и Краматорске.

Читайте также

1