Украинских пленных в Еленовке могли убить огнеметами "Шмель" - Надточий из "Азова"

Эти огнеметы выпускают огненную струю с температурой горения 1000 градусов
Важно
Украинских пленных в Еленовке могли убить огнеметами "Шмель" - Надточий из "Азова"
Реактивный огнемет «Шмель» Фото: topwar.ru
9 августа 2022, 13:02
читати українською

Пленных украинских защитников в Еленовской колонии российские боевики могли убить из огнеметов "Шмель".

Об этом сказал исполняющий обязанности командира полка "Азов", майор Никита Надточий в интервью "УП".

Я склоняюсь к тому, что был использован "Шмель", так называемый. Он так и работает. Через секунду полностью выгорает кислород, и человек сгорает за считанные секунды.

Надточий прокомментировал фотографии, обнародованные Maxar, на которых видно, что сгорел только конкретный барак в колонии.

Там видно, что, скорее всего, сработали "шмелями". Просто спланированная акция. Об этом говорит и то, что там не пострадал ни один работник колонии. Такого тоже не может быть.

Напомним, утром 29 июля российские пропагандисты сообщили, что ВСУ обстреляли колонию в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. Власти так называемой "ДНР" утверждают, что в результате обстрела погибли не менее 53 украинских военнопленных.

Впоследствии Генеральный штаб ВСУ обнародовал заявление о трагедии в Еленовке Донецкой области, где российские боевики обстреляли колонию, в которой находились украинские военнопленные.

Одно из косвенных доказательств того, что именно Россия убила украинских военнопленных в Еленовке — сообщение в их СМИ, что никто из сотрудников изолятора не пострадал.

В Генпрокуратуре отметили, что предварительные выводы международных экспертов свидетельствуют, что причиной этого убийства или способом этого убийства было термобарическое оружие.

Читайте также