"Укрпочта" презентовала марку "Гвардия наступления"

Донаты собраны во время оформления предзаказа в период с 4 по 9 мая Укрпочта направит на помощь спецподразделениям "Гвардии наступления"

"Укрпочта" 9 мая выпустит новую марку "Гвардия наступления". Автором выпуска является заслуженный художник Украины Александр Охапкин.

"Друзья, как вчера сказал президент, Москву и Путина мы не атаковали. Но как там красиво пылало и над Кремлем, и в их соцсетях. Поэтому несмотря на то, что марка с горящим Кремлем еще впереди, мы делаем все, чтобы поддержать этот" "огонек позитива", - пишет генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский .

Сегодня, 4 мая, открыли предзаказ . Отмечается, что почтовый набор "Слава Силам обороны и безопасности Украины! Гвардия наступления" стоит 105 гривен. Он состоит из блока марок, конверта и трех карт: "Государственная пограничная служба Украины", "Национальная полиция" и "Национальная гвардия Украины". Кроме того, в серию войдут марки, посвященные Службе безопасности Украины и Главному управлению разведки Министерства обороны, однако их выпустят позже.

Донаты собраны при оформлении предзаказа в период с 4 по 9 мая Укрпочта направит на помощь спецподразделениям "Гвардии наступления".

"Ни на что не намекаем, просто марки выпускаем или, используя спортивную терминологию: вместо "бессмертного полка" играет "Гвардия Наступления", - подчеркнул Смелянский.

Напомним, "Укрпочта" выпустила первую благотворительную марку "Пес Патрон". Она рассказывает о том, как саперы вместе с Патроном помогают сохранить жизнь детей и фермеров и обеспечивают прохождение судов.

Читайте также

1