Умер известный украинский блогер и волонтер Gorky Look

У Святослава Волкова, который лечился от тяжелой формы коронавируса, отказали почки
Важно
Умер известный украинский блогер и волонтер Gorky Look
20 июня 2021, 20:09
читати українською

Умер известный украинский волонтер и блогер Gorky Look - настоящее имя Святослав Волков.

Об этом сообщил политик Борислав Береза на своей странице в Фейсбуке.

Сегодня какой-то ужасно трагический день. Как стало известно, с нами больше нет Святослава Носова, который известен большинству, как Горький Лук. Ты пошел в лучший из миров, друг. Мне будет тебя сильно не хватать, - написал он (досье Борислава Березы).

Заместитель председателя "Карась Галерея" Александр Заклецкий сообщил, что Святослав проходил курс лечения после перенесенного коронавируса и умер в результате остановки работы почек.

Святослав Волков был военным медиком на фронте, волонтером. Также Gorky Look был известным блогером. В своих публикациях высмеивал российскую политику. Он декларировал изучения "ватной мутации человечества". В 2015 году по его авторству вышла книга "Ноука от Горького Лука. Сборник лекций по кацаповедению".

В этой книге автор разрушал стереотипы, связанные с российской исключительностью, непобедимостью и всемогуществом. Высмеивая имперские "рефлексы" России, Горький Лук отмечал, что ни одна страна не имеет права превращать мирные государства "в земли горя и мрака".

Напомним, в марте в Киевской области нашли убитым ветерана АТО и участника революции Достоинства Александра Мандича. Сообщалось, что ранее мужчину похитили из собственного дома.

Читайте также

1