Уруский ответил Шмыгалю: не хочет публично "шарахаться" от Кадырова

Министр утверждает, что не имел никаких контактов с Кадыровым
Уруский ответил Шмыгалю: не хочет публично "шарахаться" от Кадырова
22 февраля 2021, 13:14
читати українською

Вице-премьер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский объяснил руководителю правительства Денису Шмыгалю свою появление на фото рядом с Рамзаном Кадыровым.

На своей странице в Фейсбуке министр опубликовал "пояснительное" сообщение, как того требовал премьер-министр.

По словам чиновника, на фото, размещенном на странице в Фейсбуке Шмыгаля, изображена официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, на которой он участвует как глава украинской правительственной делегации.

Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Кадыров, - написал Уруский.

Читайте также

По его словам, украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем.

Также не считаю возможным "шарахаться" от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны, - добавил министр.

Напомним, вице-премьера Украины Олега Уруского заметили рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым во время международной военно-технической выставки в Абу-Даби (ОАЭ). Фото чиновника опубликовал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в соцсети Facebook и потребовал от Уруского "срочного объяснения".

1