Правительство анонсировало жесткий карантин на зимние праздники

Кабмин рассматривает различные сценарии по внедрению локдауна
Главное
Правительство анонсировало жесткий карантин на зимние праздники
Зимние праздники (фото: Pexels)
25 ноября 2020, 14:22
читати українською

Кабинет министров готовится к возможному введению жесткого карантина во время зимних праздников.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 25 ноября.

По его словам, правительство рассматривает различные варианты относительно возможного внедрения жесткого локдауна на период зимних праздников.

Мы готовимся ко всем возможным сценариям, в частности, к возможному введению карантина на зимние праздники, - сказал он.

Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) отметил, что сейчас в Украине действует "карантин выходного дня". О результатах таких карантинных мер можно будет говорить в начале декабря. По его словам, уже сейчас мобильные операторы зафиксировали существенное уменьшение заболеваемости населения.

Читайте также

Напомним, 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня, который продлится как минимум до конца ноября.

В этот период разрешено только предоставление финансовых услуг, работа финансовых учреждений, деятельность инкассации, операторов почтовой связи, работа учреждений медицинской и ветеринарной практики, продовольственных магазинов, деятельность АЗС и СТО.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что карантин выходного дня пока остается разумной альтернативой локдауну. Однако, если он не сработает, правительство будет рассматривать введение более жесткого карантина как план "Б".

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники, поскольку ситуация в стране должна быть прогнозируемой для всех.