Правительство Великобритании одобрил кредитные гарантии на 2,5 млрд фунтов для торговли с Украиной

UKEF восстанавливает покрытие британского экспорта в Украину
Главное
Правительство Великобритании одобрил кредитные гарантии на 2,5 млрд фунтов для торговли с Украиной
8 октября 2020, 21:02
читати українською

Экспортно-кредитное агентство (UKEF) британского правительства возобновляет свою работу на украинском рынке с возможностью выдачи кредитных гарантий на сумму до 2,5 млрд фунтов стерлингов.

Об этом говорится в пресс-релизе британского правительства, передает Укринформ.

UKEF восстанавливает покрытие британского экспорта в Украину и теперь может оказать поддержку в 2,5 млрд фунтов стерлингов для стимулирования экспорта Великобритании в страны, - говорится в пресс-релизе.

Читайте также

Отмечается, что позже британский министр по вопросам международной торговли ранила Джаявардене подпишет Меморандум о взаимопонимании с представителями украинского правительства, в котором будут указаны отрасли смогут получить выгоду от поддержки UKEF, и который поможет увеличить торговлю между двумя странами.

Приоритетными секторами сотрудничества указаны: оборона, сельское хозяйство, инфраструктура, энергетика и здравоохранение.

В среду, 7 октября, министр обороны Украины Андрей Таран и Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании и Северной Ирландии Бен Уоллес подписали Меморандум об усилении сотрудничества между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии в военной и военно-технической сферах.

Напомним, 8 октября президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали ряд важных двусторонних документов. Лидеры двух стран подписали соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве.