В Борисполе задержали двух украинок с бриллиантами на 17 миллионов

Две украинки пытались провезти в личных вещах 38 пакетов с бриллиантами
В Борисполе задержали двух украинок с бриллиантами на 17 миллионов
Контрабанда бриллиантов (Фото: СБУ)
2 декабря 2020, 18:13
читати українською

В международном аэропорту "Борисполь" задержали двух украинок, которые пытались ввезти в Украину бриллианты с сокрытием от таможенного контроля.

Об этом сообщила СБУ.

Оперативники получили информацию о том, что драгоценности планируют ввезти две украинки, которые возвращались домой из стран Ближнего Востока.

Правоохранители нашли 38 пакетов с бриллиантами весом более 50 граммов в личных вещах женщин. Ориентировочная стоимость драгоценностей -17 млн грн.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил, бриллианты изъяты.

Читайте также

Напомним, на днях в аэропорту "Борисполь" задержали украинцев, которые пытались провезти в страну бриллианты на 15 млн гривен в нижнем белье. Двое граждан Украины, в том числе 50-летний мужчина и 43-летняя женщина, пытались ввезти в Украину из Стамбула драгоценные минералы. Правоохранители нашли 40 г бриллиантов различной гранки и формы, которые горе-туристы предусмотрительно расфасовали в шесть пакетиков.

Ранее сообщалось, что украинец пытался вывезти в Польшу коллекцию монет и банкнот, которые могут представлять историческую ценность.

Также бывшего депутата Одесского городского совета, экс-регионала Олега Маркова Хорошевский суд Москвы арестовал на два месяца за незаконное перемещение через границу РФ культурных ценностей в крупных размерах. Его подозревают в сбыте золотых изделий периода Железного века.