В Черкасской области перед выборами умер кандидат от "ЕС" из-за коронавируса

Некоторые члены ТИК пытались поставить штамп "выбыл" на всех бюллетенях напротив "ЕС" - Геращенко
Главное
В Черкасской области перед выборами умер кандидат от "ЕС" из-за коронавируса

В Черкасской области в ночь перед выборами от COVID-19 умер кандидат в Христиновскую горсовета от "Европейской солидарности" Александр Кучеренко.

Об этом сообщает нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко (досье Ирины Геращенко) в Facebook.

Трагические новости из Черкащины. От осложнения от COVID умер член нашей команды, кандидат "Европейской Солидарности" в районную и областного совета от Христиновки Александр Кучеренко, - написала она.

Также Геращенко добавила, что его жена, Тамара - семейный врач, рассказала, что сейчас болеет почти вся их амбулатория, только несколько врачей работают.

Читайте также

Геращенко выразила соболезнования семье Кучеренко.

Когда стало известно о смерти нашего коллеги, некоторые члены ТИК пытались поставить штамп "выбыл" на всех бюллетенях напротив "ЕС", едва удалось это остановить, - отметила она.

Напомним, что в Донецкой области города Новогродовка около 70 человек собрались на митинг под стенами территориальной избирательной комиссии из-за путаницы с бюллетенями. Участники митинга обратились к руководству Новогродовского ТИК с призывом, чтобы бюллетени, которые были перепутаны между округами, были признаны не подлежат учету, а результаты голосования за кандидатов на пост главы города и депутатов районного совета были учтены.

1