В Черновицкой области планируют ввести карантин выходного дня

Или ввести полноценные ограничительные меры

В Черновицкой области рассматривают введение карантина выходного дня. Область закрывать не будут.

Об этом заявила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак в эфире телеканала "Украина 24".

Через полчаса будет заседать наша комиссия ТЭБ и ЧС. Мы будем рассматривать возможность или введения карантина выходного дня, или полноценные ограничительные меры с понедельника, которые относятся к "красной" зоне", - рассказала она.

Читайте также

За словами санитарного врача Украины Виктора Ляшко, ситуация с коронавируса в области ухудшается. Если будет расти количество госпитализированных в регионе, то область может попасть в "красную" зону.

Потому что это уже будет третий день, когда индикаторы в Черновицкой области три дня подряд будут превышать нормы. Что будет основанием для объявления в области красного уровня эпидемиологической опасности, - заявил он.

Напомним, что за минувшие сутки в Черновицкой области обнаружили 638 случаев коронавируса.

К тому же на Буковине в 5 раз выросло количество больных коронавирусом детей. Местная власть хочет вернуться к некоторым ограничениям на две недели, чтобы остановить цепное распространение COVID-19.

Все учебные заведения  в области переходят на дистанционную форму обучения, не будут работать игровые зоны в торговых центрах, а заведения общественного питания будут открыты до 20:00.