В Чили президента оштрафовали на 3,5 тыс. долларов за отсутствие маски

Глава государства сам заявил о нарушении после появления в сети фото
В Чили президента оштрафовали на 3,5 тыс. долларов за отсутствие маски
Президент Чили Себастьян Пиньера (фото: bloomberg.com)
19 декабря 2020, 22:00
читати українською

Президент Чили Себастьян Пиньера получил штраф за нарушение масочного режима в общественном месте. Сумма штрафа составляет 2,500000 млн песо (около 3,5 тысячи долларов).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона Вальпараисо в Twitter.

Пиньеру оштрафовали на 2,5 млн песо за нарушение масочного режима. Он заплатил около $ 3,5 тыс. за то, что появился без маски в общественном месте.

Читайте также

Президент сам заявил о нарушении после того, как в Чили вызвало резонанс появление в сети фото, на котором Пинейра позирует для селфи с незнакомой девушкой на пляже без маски.

Пиньера без маски

Пиньера без маски Фото: twitter.com/SaludSsrv

По информации университета Джонса Хопкинса, в Чили зарегистрировано 581 тыс. Случаев заражения коронавируса.

Напомним, что в Верховной Раде приняли закон по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19) для предпринимателей за несоблюдение посетителей масочного режима.

Документ предусматривает штраф для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, нарушивших санитарное законодательство и допустили в общественные здания, сооружения, общественный транспорт во время действия карантина посетители без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в размере от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3,4 тысячи до 5,1 тысячи гривен).

1