В Днепре кислороднозависимый пациент с коронавирусом убежал из больницы

Мужчина тумбочкой разбил окно на первом этаже и сбежал из отделения
В Днепре кислороднозависимый пациент с коронавирусом убежал из больницы
Скорая медицинская помощь, врачи в защитных костюмах, коронавирус (фото: УНИАН)

В Днепре кислороднозависимый пациент с коронавирусом бежал из отделения больницы Мечникова и скрывался в кустах на территории больницы.

Как сообщает "Информатор", ночью 41-летний пациент сбросил кислородную маску, тумбочкой разбил окно на первом этаже и сбежал из отделения.

Жители Днепра, сотрудники больницы и полицейские нашли его через час, он прятался в кустах, - рассказал главный врач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Когда мужчина выпрыгивал из окна, то получил порезы головы и руки. Его уговорили вернуться в больницу и он продолжил лечение.

Люди очень тяжело переносят эту болезнь. Мы видим, что в ковидном отделении очень много страданий, нервных возбуждений. Вот такие психозы проходят при лечении ковидных пациентов. К сожалению, коронавирусная инфекция "поджигает" мозг, - говорит Рыженко.

Напомним, что в Киеве пьяный мужчина вызвал "скорую помощь" и побил медиков, приехавших на вызов.

18 декабря в Киеве в операционную одной из больниц ворвался пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали охрану. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции. Полицейские забрали горе-гастролера в участок, мотивы нападения на медиков выясняются.

Читайте также

1