В ДТП на Львовщине пострадали двое детей

Водитель выехал на полосу встречного движения и протаранил Fiat Scudo
В ДТП на Львовщине пострадали двое детей
21 июля 2021, 14:12
читати українською

На трассе Киев-Чоп в селе Нагорное (Львовская область) водитель за рулем "Лады" выехал на встречную полосу и протаранил Fiat Scudo.

Как сообщает полиция, в результате аварии травмы получили три человека, среди которых дети 16 и 11 лет.

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля "Лада Калина", 41-летний житель Харьковской области, двигаясь в направлении Чопа, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Fiat Scudo" под управлением 62-летнего жителя города Борислав. В результате ДТП водитель "Лады", а также двое его несовершеннолетних пассажиров - 16-летний парень и 11-летняя девочка - получили телесные повреждения и были доставлены в медучреждения, - говорится в сообщении.

Следователи отделения полиции №3 Стрыйского районного управления полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Проводятся досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства событий.

Напомним, на днях в Запорожье легковушка влетела в общественный транспорт, в результате чего пострадали 13 человек, среди которых двое детей.

Читайте также