В феврале семь нардепов ни разу не голосовали в Раде

23 народных избранника пропустили более 90% голосований
Важно
В феврале семь нардепов ни разу не голосовали в Раде
Верховная Рада (фото: УНИАН)

В феврале семь депутатов Верховной Рады не голосовали ни разу, 23 - пропустили 90% голосований.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины на своей странице в Фейсбуке.

По информации КИУ, семеро из 23 депутатов не проголосовали ни разу. Это - Тарас Козак (досье Тараса Козака) и Вадим Столар ("ОПЗЖ"), Александр Скичко (досье Александра Скичко) ("Слуга Народа"), Игорь Колыхаев и Степан Ивахив ("За майбутне"), Олесь Довгий (внефракционный), Наталья Пипа ("Голос").

Сергей Левочкин ("ОПЗЖ") принял участие в 0,28% голосований, Галина Третьякова ("Слуга Народа") приняла участие в 0,85% голосований, Ренат Кузьмин ("ОПЗЖ") - 1,1 % голосований, Федор Христенко ("ОПЗЖ") - 1,7% голосований, Юрий Солод ("ОПЗЖ") - 1,7% голосований.

Речь идет как о депутатах, которые в целом отсутствовали на заседаниях Совета в феврале, так и о тех депутатах, которые присутствовали в Раде, однако участия в голосованиях не брали, - пояснили в КИУ.

Самые низкие показатели голосований целом зафиксированы у депутатов ОПЗЖ, которые в среднем приняли участие в 47% голосований Рады за месяц. Депутаты группы "За майбутне" приняли участие в 60% голосований, "Батькивщины" - 70%, "Голоса" - 76%, "Доверия" - 78%. Активно голосовали депутаты фракций "Слуга народа" - 88% и "Европейская солидарность" - 81%.

Читайте также

В 100% голосований ВР приняли участие лишь 17 из 422 народных депутатов. Это Сергей Штепа, Юрий Здебская, Максим Павлюк, Михаил Лаба, Владимир Захарченко, Владимир Гевко, Максим Дырдин, Дмитрий Любота, Владимир Воронов, Александр Бакумов, Андрей Задорожный, Алексей Кузнецов, Марьяна Безуглая, Андрей Клочко, Николай Стефанчук, Владлен Неклюдов (все - СН). Сергей Вельможный ("Доверие"),

Также в Комитете подсчитали, что всего за месяц произошло 352 голосования во время которых было принято 96 законодательных актов.

Напомним, что Комитет избирателей Украины определил народных депутатов, которые чаще всего выступали в парламенте в течение 2020 года.