В Киеве коммунальщики украли пять миллионов на противооползневых работах

СБУ разоблачила коррупционную схему в КП "Киевстройреконструкция"
В Киеве коммунальщики украли пять миллионов на противооползневых работах
Обыски на КП Киевбудреконструкция
19 апреля 2021, 23:00
читати українською

Служба безопасности Украины задокументировала коррупционную схему, организованную в коммунальном предприятии "Киевстройреконструкция", с помощью которой украли 4800000 грн.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Один из чиновников этого предприятия заключил договор с коммерсантами на проведение противооползневых работ в Печерском районе столицы. Подрядчик получил оговоренную соглашением сумму, однако не выполнил никаких работ и не провел закупок оборудования. Зато актами выполненных работ зафиксировано полное выполнение соглашения. Деньги присвоили организаторами сделки.

Во время обысков изъята документация, которая добавлена к материалам дела. Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, а именно в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах.

Читайте также

Напомним, СБУ разоблачила растрату миллионов государственных средств во время строительства тубдиспансера в Тячевском районе Закарпатья. После победы в тендере на более чем 21 млн грн местная строительная компания часть этих средств присвоила.

1