В Киеве учитель украл из школы 19 ноутбуков и сдал их в ломбард

Технику выносил из учебного заведения несколько месяцев
В Киеве учитель украл из школы 19 ноутбуков и сдал их в ломбард
Ноутбук Фото: Pexels
28 октября 2021, 17:57
читати українською

В Киеве оперативники задержали серийного угонщика ноутбуков. Технику он украл из учебного заведения, в котором работал учителем.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что во время инвентаризации сотрудники школы по улице Викентия Беретти обнаружили отсутствие 19 ноутбуков, о чем сразу сообщили в полицию. В ходе отработки работники сектора раскрытия имущественных преступлений отдела криминальной полиции установили, что к правонарушениям причастен работник этого заведения.

Как рассказала старший следователь Деснянского управления полиции Наталья Бакуменко, полицейские проверили ломбарды и нашли похищенную технику. Оперативники установили лицо, причастное к этому преступлению.

Мы выяснили, что в течение нескольких месяцев 42-летний учитель похищал имущество учреждения. После проведения необходимых следственных действий мы установили, что мужчина причастен к девятнадцати кражам ноутбуков. Своими действиями он нанес школе ущерб на сумму шестьдесят три тысячи гривен, – отметила она.

Вор ноутбуков Фото: kyiv.npu.gov.ua

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. По согласованию с процессуальным руководителем Деснянской окружной прокуратуры города Киева следователь сообщил фигуранту о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в Киевской области вооруженный мужчина напал на магазин. Он угрожал кассиру пистолетом, а в водителя грузовика стрелял. Его задержали.

Читайте также

1