В Киевской области продлили усиленный карантин до 30 апреля

Ситуация с заболеванием коронавирусом на Киевщине пока остается сложной
В Киевской области продлили усиленный карантин до 30 апреля
22 апреля 2021, 19:09
читати українською

В Киевской области областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС продлила усиленный карантин до 30 апреля из-за сложной ситуации с COVID-19.

Такое решение комиссия приняла на внеочередном заседании 22 апреля, передает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

Как сообщил первый заместитель Дмитрий Назаренко, ситуация с заболеванием коронавирусом на Киевщине пока остается сложной. По данным областного лабораторного центра, только за последние сутки зафиксировано 877 новых случаев заболевания. Количество госпитализации также остается на высоком уровне.

Поэтому комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области еще на неделю до 30 апреля, - сказал Назаренко.

Решение комиссии предусматривает удлинение до 30 апреля усиленного карантина. А именно отдельным территориям Киевской области в зависимости от эпидемического состояния:

  • рекомендовать в зависимости от эпидсостояния на отдельных территориях приостанавливать образовательный процесс в учреждениях дошкольного, общего среднего и внешкольного образования всех типов и форм собственности;
  • позволить с учетом загруженности увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта, а также интервал движения на внутриобластных автобусных маршрутах, кроме таких часов: с 7:00 по 10:00, с 16:00 до 20:00;
  • перевозить пассажиров в количестве 50%, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства и определена в его регистрационных документах;
  • известить жителей области об изменениях в графиках перевозок;
  • рекомендовать руководителям предприятий торговли приоритетное обслуживание с 10:00 до 12:00 пожилых людей.

Контекст. На территории Киевщины продолжают действовать все противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для красного уровня противоэпидемической опасности.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что эпидемия коронавируса в Украине начинает идти на убыль. В то же время в Национальной академии наук считают, что в Украине еще не прошел пик с летальным исходом от осложнений, вызванных коронавирусом.

Читайте также наш материал: Мутация коронавируса: что известно о новых штаммах и чем они опасны

Читайте также

1