В Мексике и Чили начали вакцинацию населения от COVID-19

Получили первыми женщины-медики прививки
В Мексике и Чили начали вакцинацию населения от COVID-19
Вакцина (Фото: unsplash)

В Мексике и Чили сегодня, 24 декабря, началась вакцинация населения от коронавируса. Первыми дозы Pfizer получают медики, работающие с больными COVID-19.

Об этом сообщает AP.

В Мексике в прямом эфире ввели первую дозу вакцины от коронавируса. Ее получила 59-летняя медсестра Мария Ирен Мартинез. В Чили привили первую 46-летнюю медсестру Зуле Рикельме.

Читайте также

Мексика начала вакцинацию после получения первых трех тысяч доз вакцины Pfizer из Бельгии. В Чили доставили 10 тысяч доз препарата. Кроме этого, вакцинация началась и в Коста-Рике.

Напомним, что британские поставщики медицинских услуг начали массовую вакцинацию населения вакциной Pfizer / BioNTech от COVID-19. Великобритания стала первой западной державой, которая утвердила вакцину против Covid-19.

8 декабря в Великобритании начался так называемый V-Day, то есть старт программы массовой вакцинации. Ожидается, что на первом этапе около 70 медицинских центров в Великобритании будут делать прививки вакциной Pfizer/BioNTech людям старше 80 лет и медикам.

90-летняя жительница Великобритании первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer / BioNTech вне клинических испытаний.

1