В Минсоцполитики рассказали, кто не сможет получить субсидии

Не все смогут получить помощь от государства
Важно
В Минсоцполитики рассказали, кто не сможет получить субсидии
Деньги (фото: УНИАН)
8 сентября 2021, 17:25
читати українською

Вскоре в Украине начнется отопительный сезон, а на граждан ждет рост тарифов на коммуналку. Но не все, кто подал заявки на субсидии смогут получить помощь от государства.

В Минсоцполитики рассказали, кому субсидия не назначается:

  • общая площадь жилого помещения превышает 130 кв. метров для квартир в многоквартирном доме, 230 кв. метров для индивидуальных домов;
  • любой из состава домохозяйства или член семьи лица из состава домохозяйства в течение 12 месяцев перед обращением за назначением жилищной субсидии, купил земельный участок, квартиру (дом), автомобиль или оплатил (единоразово) любые услуги, кроме жилищно-коммунальных услуг на сумму, которая на время обращения превышает 50 тыс. гривен;
  • если кто-либо из состава домохозяйства или член семьи лица из состава домохозяйства имеет в собственности транспортное средство, подлежащее государственной регистрации и с даты выпуска которого прошло менее п пять лет (кроме мопеда и прицепа). При этом не учитываются транспортные средства, полученные безвозмездно или приобретенные на льготных условиях через структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения, в том числе за счет денежной помощи на приобретение автомобиля.

Кроме того, если в составе домохозяйства или семьи члена домохозяйства являются лица, достигшие 18-летнего возраста по состоянию на начало периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии, и в этом периоде, по информации ДФС, Пенсионного фонда Украины, в них отсутствуют доходы, которые учитываются при назначении жилищной субсидии, они получали среднемесячный совокупный доход меньше размера минимальной заработной платы.

Подробнее о том, кто не может получить субсидию, можно найти по ссылке.

Читайте также

1