В Нагорном Карабахе на мине подорвался автобус с журналистами: двое погибли

Ранения получили еще три человека, которые находились в автобусе

На территории Нагорного Карабаха на мине взорвался автобус с журналистами. Два человека погибли, еще трое - получили ранения.

Об этом сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на представительницу государственного телеканала AzTV Нигяр Этибар.

Отмечается, что инцидент произошел в Кельбаджарский районе. В то же время ранения получили режиссер AzTV Эмин Мамедов, водитель автобуса, в котором находились журналисты, а также местный житель.

Оператор нашего телеканала (ред. - AzTV) Сирадж Абишев, 1989 года рождения, и сотрудник государственного информагентства "АзерТАдж" Магеррам Ибрагимов погибли при подрыве на мине во время выполнения служебных обязанностей в Кельбаджарский районе, - сообщила Этибар.

Отметим, что глава Министерства иностранных дел Джейхун Байрамов ранее заявил, что с 10 ноября 2020 года в Карабахе в результате подрыва на минах погибли 22 гражданских и военных Азербайджана, более 100 человек пострадали.

Напомним, что 11 января на переговорах в Москве по Нагорному Карабаху встретились представители России, Армении и Азербайджана, которые имели договориться о развитии региона, инфраструктурных проектов и развитии экономических связей.

29 декабря во столицы Армении Ереване оппозиция устроила масштабный марш и требовала отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Его считают виновным в поражении в Нагорном Карабахе.

Более о мирном договоре между двумя сторонами конфликта читайте в нашем материале"Армения и Азербайджан прекратили войну в Нагорном Карабахе, а выиграла Россия"

Читайте также

1