В Одесской области пьяный водитель наехал на пешеходов: есть жертвы

Водитель автомобиля выехал на обочину, где произошло ДТП
В Одесской области пьяный водитель наехал на пешеходов: есть жертвы
ДТП на Хаджибеевской дороге Фото: npu.gov.ua
10 декабря 2020, 14:58
читати українською

В Одесской области произошла смертельное дорожно-транспортное происшествие легкового автомобиля и пешеходов, в результате чего погибли два человека.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что в ДТП, которое произошло ночью 10 декабря на Хаджибеевской дороге, два человека погибли, еще один госпитализирован в больницу.

Полицейские установили, что 47-летний водитель Mazda находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на трех мужчин. Мужчины в возрасте 36, 31 и 19 лет в это время стояли на обочине. В ДТП выжил только 19-летний потерпевший, который сейчас лечится в медучреждении.

Сейчас водитель автомобиля задержали в процессуальном порядке.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Для вяснения всех обстоятельств назначен ряд экспертиз.

Читайте также

Напомним, что у Индустриального моста в Киеве водитель каршеринговой машины не справился с управлением и въехал в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека.

27 ноября 2020 года в Киевской области полицейский сбил насмерть пешехода, который двигался по проезжей части дороги без светоотражающих элементов на одежде. В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина-пешеход скончался от полученных травм.

Читайте также наш материал: "Смертельные ДТП каждый день: как уменьшить смертность на дорогах".

1