В оккупированном Крыму сильно избили жену и дочь политзаключенного Кремля Приходько

Нападение произошло под окнами собственного дома
В оккупированном Крыму сильно избили жену и дочь политзаключенного Кремля Приходько
Олег Приходько (фото: facebook.com/denisovaombudsman)
4 января 2021, 14:08
читати українською

В оккупированном Крыму неизвестные напали на дочь и жену заключенного Кремля Олега Приходько, которых сильно избили под их домом.

Об этом сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в Facebook.

В оккупированном Крыму совершено нападение на дочь и жену заключенного Кремля Олега Приходько. Неизвестные жестоко избили женщин возле их дома за поддержку Олега, - написал Тягнибок.

Тягнибок отметил, что государство бросило Приходько. Его вносят ни в списки на обмен, ни в списки, чьим семьям из бюджета государства предусматривают финансовую помощь. Фактически единственный, кто сейчас занимается защитой Приходько - нанятый адвокат.

Требуем официальной реакции украинской власти!, - добавил он.

Отмечается, что Олег Приходько - коренной крымчанин. До оккупации Крыма возглавлял Сакскую городскую организацию ВО "Свобода". После вторжения оккупантов не оставил Крым по состоянию здоровья родных. В октябре 2019 года московские спецслужбы совместно с представителями местной оккупационной "администрации" похитили и посадили Приходько.

Читайте также

В апреле 2020 года Приходько вывезли в Ростовское СИЗО №1, где поместили в одинарную камеру "смертников". Сегодня у заключенного проблемы со здоровьем: почти исчез слух, ослабло зрение, обострились хронические болезни. Российские прокуроры требуют посадить его на 11 лет в колонии строгого режима за "терроризм".

Напомним, что 1 октября в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону должно было состояться очередное заседание по делу Олега Приходько, но его перенесли сразу же после начала, в связи с отпуском прокурора. Приходько жаловался на ухудшение условий содержания и обещал перерезать себе вены, если ему не передадут лекарства.

1