В оккупированном Севастополе заканчиваются кровати для больных коронавирусом

В инфекционной больнице уже больше больных, чем коек
Важно
В оккупированном Севастополе заканчиваются кровати для больных коронавирусом
Больница (Фото: Unsplash)
13 октября 2020, 08:05
читати українською

В оккупированном Россией Севастополе (Крым) растет количество инфицированных коронавирусом, что сокращает число свободных коек в специализированных медицинских учреждениях. В городе появился дефицит мест в больницах.

Об этом заявил так называемый "вице-губернатор Крыма" Александр Кулагин, передает газета "Новый Севастополь" .

По постельному фонду у нас очень напряженная на сегодняшний день ситуация. У нас всего 610 коек развернуто. На сегодняшний день занято 623. Сейчас мы принимаем меры по расширению коечного фонда, - заявил он.

Он добавил, что в инфекционной больнице Севастополя официально есть 260 коек, а сейчас там находятся 268 пациентов.

Читайте также

Напомним, ранее представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павел Лисянский заявил, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей критическая ситуация с коронавирусом.

9 октября сообщалось, что в Киеве и еще пяти областях страны больничные койки уже заполнены на более 70%. Всего в Украине больничные койки первой волны для больных коронавирусом заполнены на 59%.

Позже председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил, что в Харькове городские и областные больницы уже на 100% заполнены пациентами с СOVID-19, и только за счет свободных детских кроваток и мест для беременных регион содержится в оранжевой зоне.

1