В ОП рассказали о привлечении США к переговорам по Донбассу

Но впереди еще визит Зеленского в Вашингтон
В ОП рассказали о привлечении США к переговорам по Донбассу
Михаил Подоляк (фото: facebook.com/mpodolyak2)

В июле-августе могут быть новости о привлечении США к переговорам по конфликту на Донбассе. Но после того как президент Владимир Зеленский посетит Вашингтон.

Об этом заявил советник главы Офиса президента из антикризисных коммуникаций Михаил Подоляк в интервью "Главкому".

Он напомнил, что на днях встретились президенты США Джо Байден и России Владимир Путин. Но еще до этого Украина попросила Вашингтон присоединиться к процессу переговоров о прекращении войны на Донбассе.

Уже заявлено о том, что американская сторона в коммуникации с представителями Украины определится, каким может быть вклад США. В июле состоится визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон. Поэтому именно в таком тайминга - июль-август - возможные новости по этим переговорам, - отметил Подоляк.

Напомним, что 18 июня издание Politico заявило, что США временно заморозили предоставление Украине пакета военной помощи. По информации этих источников, Совет нацбезопасности США приостановил реализацию этих мероприятий после того, как Россия объявила об отводе своих войск от границы с Украиной, а также в связи с подготовкой к переговорам Джо Байдена и Владимира Путина.

Впрочем, Соединенные Штаты Америки не прекращали военной помощи Украине, которая должна была стать ответом на развертывание российских войск возле украинских границ.

Читайте также

1