В приложении "Киев Цифровой" появились новые функции

Пользователям будет удобнее платить за проезд по QR-билетам
В приложении "Киев Цифровой" появились новые функции
Карта «Киев Цифровой» Фото: КГГА
9 ноября 2021, 15:20
читати українською

В столице усовершенствовали приложение "Киев Цифровой" и добавили в него новый функционал.

Об этом сообщил руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич на своей Facebook-странице.

В частности, в новой версии "Киев Цифровой" упрощен сервис QR-билетов и добавлен таймер для автоматического завершения парковки.

Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Олег Половинко сообщил, что "полный переход на э-билет зафиксировал пользовательскую историю, которая путала людей".

Мы упростили сценарий оплаты проезда QR-билетами и усовершенствовали функционал "Билет просканирован", - рассказал он.

Автоматическое завершение парковки

Функционал сервиса почасовой парковки в приложении был расширен. Теперь водители могут запланировать время автоматического завершения парковки. После начала парковки водитель может установить время, когда нужно завершить парковку автоматически и остановить начисление оплаты.

За 15 минут до автоматического завершения приложение отправляет сообщение с предупреждением. Водитель может изменить время автоматического завершения или отменить его и завершить парковку самостоятельно. Водители, которые завершают парковку самостоятельно, могут получать ежечасные упоминания об активной парковке.

Фото: facebook.com/polovynko.oleg

Более удобная оплата проезда QR-билетами

В приложении усовершенствовали оплату проезда QR-билетами и добавили инструкцию, как оплатить проезд в наземном транспорте.

Чтобы оплатить проезд QR-билетом с экрана смартфона, нужно:

  • Купить билет в "Киев Цифровой".
  • Просканировать билет на валидаторе.
  • Сигнал на валидаторе, что билет действителен, является подтверждением оплаты проезда. Больше не требуется дополнительных подтверждений в приложении.

Когда приложение получит информацию об использовании билета, на экране появится время использования и кнопка "Показать контроллеру", чтобы можно было быстро предоставить билет для проверки.

Через 2 часа после использования билет автоматически удалится с экрана и не будет мешать пользователям оплачивать проезд по действительным билетам. Запись об использовании билета и квитанция, подтверждающая его приобретение, будут сохранены в новостной ленте, - рассказал Половинко.

В приложении усовершенствовали некоторые экраны и ускорили работу сервисов.

Обновленную версию "Киев Цифровой" можно скачать в App Store или Google Play.

Напомним, в апреле в новой версии приложения "Киев Цифровой" усовершенствовали сервисы парковки и возвращение эвакуированных автомобилей.

Читайте также

1