В Раде собрали 150 подписей за избавление мандатов нардепов от запрещенных партий

Идет речь, в частности, о представителях партии ОПЗЖ
Главное
В Раде собрали 150 подписей за избавление мандатов нардепов от запрещенных партий
17 января 2023, 09:14
читати українською

В Верховной Раде собрано 150 подписей за избавление мандатов депутатов от запрещенных партий, в том числе ОПЗЖ.

Об этом сообщил в фейсбуке нардеп "Слуги народа" Олег Дунда.

"Информирую о сборе подписей за избавление депутатов от запрещенных партий, и в том числе ОПЗЖ, мандатов - имеем 150 подписей! Особенно благодарен моим коллегам, которые находятся на передовой и защищают Украину, но нашли время и возможность подписать письмо. Сергей Рудык, спасибо , твоя подпись стала 150. Роман Лозинский, Роман Костенко, Андрей Шараскин (эти нардепы находятся на фронте - ред) - они каждый день видят ужас, который принесли представители ОПЗЖ на нашу землю. быть не может", - отмечает нардеп.

Он также сожалеет, что часть коллег не готовы проявить свою проукраинскую позицию на одиннадцатом месяце войны и даже страшный обстрел Днепра не изменил их мнение.

"Сбор подписей завершается, дальше слово за спикером Русланом Стефанчуком . Мы не можем и дальше игнорировать представителей ОПЗЖ в парламенте и в советах всех уровней", - добавил Дунда.

Напомним, почти 70 народных депутатов Верховной Рады отказались ставить свои подписи под обращением к Руслану Стефанчуку о лишении полномочий депутатов, избранных от запрещенных пророссийских партий, в частности ОПЗЖ.

Фракция "Батькивщина" почти в полном составе отказалась ставить подписи под инициативой, предусматривающей вынесение этого вопроса на повестку дня ближайшей сессии парламента.

Кроме того, не хотят лишать полномочий народных и местных депутатов от партий типа ОПЗЖ и представители властной фракции "Слуга народа", в том числе председатель фракции Давид Арахамия и его заместители, а также заместитель спикера парламента Александр Корниенко .

Читайте также

1