В Раду поступили заявления Солода и Королевской о сложении мандатов

Оба нардепа являются представителями ОПЗЖ
В Раду поступили заявления Солода и Королевской о сложении мандатов
Народный депутат Наталья Королевская в кулуарах Верховной Рады Украины, в Киеве, 4 декабря 2020 г. Фото Кузьмин Александр / УНИАН
15 февраля 2023, 19:42
читати українською

Заявления на составление мандатов народных депутатов Наталии Королевской и ее мужа Юрия Солода поступили в Верховную Раду.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил председатель Верховной Рады Руслана Стефанчука.

"Заявления на сложение полномочий народного депутата Украины в Верховную Раду Украины поступили. Официально. Соответственно и лишение мандатов произойдет законным способом, согласно Конституции Украины", - пишет Стефанчук.

Напомним, о том, что Солод и Королевская написали заявления, стало известно еще 30 января, однако в парламент они попали только сейчас.

Супруги Наталья Королевская и Юрий Солод стали фигурантами расследования "Батальон Дубай" журналистов издания "Украинская правда". Отмечается, что королевская с мужем живет в Address Beach Resort. Супруги в середине октября видели в офисе крупнейшего застройщика в городе Emaar. Они купили недвижимости в Дубае на 10 миллионов долларов.

Кроме того, в Главном управлении разведки сообщили, что Королевский кум Путина – Виктор Медведчук – предложил остаться в Украине и перехватить власть сразу после оккупации Россией.

Читайте также