В Ровенской области "черные" копатели устроили перестрелку с работниками СБУ, ранены почти десяток человек

Госпитализированы 5 гражданских и трое силовиков
В Ровенской области "черные" копатели устроили перестрелку с работниками СБУ, ранены почти десяток человек
11 февраля 2022, 20:47
читати українською

10 февраля 2022 около 17:00 неподалеку села Ельное Сарнинского района Ровенской области между правоохранителями и гражданскими произошла стычка. Сначала дрались с ножами и бензопилами, а затем стали стрелять.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Сотрудники ГБР проверяют правомерность действий сотрудников Управления СБУ в Ровенской области во время столкновения с нелегальными старателями янтарями.

Сотрудники Службы заподозрили их в незаконной добыче янтаря и хотели проверить эту информацию. Копачи начали сопротивляться работникам СБУ, оказали драку с применением ножей, топор и бензопил, а сотрудники СБУ, в свою очередь, начали стрелять из огнестрельного оружия.

В результате инцидента 5 гражданских лиц госпитализированы с огнестрельными ранениями. У четырех из них поражены ноги, у одного из пострадавших рана предплечья. Пока их жизни ничего не угрожает. Тяжесть полученных телесных повреждений устанавливается.

Напомним, СБУ заблокировала мощный канал контрабанды янтаря в страны Ближнего Востока и Восточной Азии, у дельцов изъяли камни более чем на 30 млн грн.

Читайте также