В "Слуге народа" говорят, что ОПЗЖ не может объявить импичмент Зеленскому

У ОПЗЖ не хватит голосов для создания комиссии, которая займется импичментом
В "Слуге народа" говорят, что ОПЗЖ не может объявить импичмент Зеленскому
Александр Корниенко (Фото: Фейсбук)
5 февраля 2021, 12:54
читати українською

Руководитель партии "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что ОПЗЖ не сможет объявить импичмент президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В интервью российскому изданию "Медуза" глава "слуг" заявил, что "это невозможно".

Для запуска процедуры импичмента необходимо создать следственную комиссию в Раде из 150 депутатов, у них даже этого числа нет. Скорее это их политическая позиция. Юридически никакой возможности это сделать мы не видим, - сказал Корниенко (досье на Александра Корниенко читайте здесь).

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель прокомментировала заявления представителей партии "ОПЗЖ" по инициированию импичмента Владимиру Зеленскому.

Читайте также наш материал: "Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1