В "Слуге народа" сказали, кого из министров могут уволить следующим после Абрамовского

Работой отдельных министров недовольна часть депутатского корпуса
Важно
В "Слуге народа" сказали, кого из министров могут уволить следующим после Абрамовского
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Алексей Любченко (Фото: УНИАН)
19 октября 2021, 19:24
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура подтвердил возможное увольнение министра экономики Алексея Любченко. При этом министр экологии Роман Абрамовский подал заявление об отставке 19 октября.

Об этом Качура сказал во время общения с журналистами, пишет PavlovskyNEWS.

По его словам, пока нет заявления от Любченко на увольнение. Впрочем, его работой недовольна часть депутатского корпуса. В то же время среди "слуг" также много людей, которые поддерживают кандидатуру Любченко.

Качура отметил, что заявление об отставке может поступить уже на следующей пленарной неделе. Кроме этого, "слуги" намерены детально обсудить деятельность министра экономики на должности, чтобы понимать, обвинения в его адрес соответствуют ли действительности.

Ранее СМИ писали о причастности Любченко к "скрутке" налога на добавленную стоимость на сумму 1,5 млрд долларов. При этом, как отметил нардеп, министра обороны Андрея Тарана пока увольнять не планируют.

На уточняющий вопрос, насколько вероятно рассмотрение кандидатуры Любченко на увольнение в ближайшее время, Качура ответил, что пока рано делать прогнозы и вопрос отставки министра экономики могут и вовсе не поднять.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прокомментировал возможные кадровые отставки в правительстве. По его словам, ни один министр должности не держится и готов к изменениям.

Читайте также