В Украине хотят установить фиксированные цены на тепло и горячую воду

Подписание меморандума должно произойти уже в ближайшее время
В Украине хотят установить фиксированные цены на тепло и горячую воду
Отопление (фото: УНИАН)
25 января 2021, 18:44
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшее время подпишут меморандум о неизменности тарифов на тепло и горячую воду.

Об этом Шмыгаль сообщил во время заседания согласительного совета в Верховной Раде 25 января, передает Урядовый портал.

По словам премьера (досье Дениса Шмыгаля), готовится меморандум, касающийся тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение. Над его разработкой работает правительство совместно с профильным комитетом Верховной Рады, народными депутатами, Офисом президента и Ассоциацией городов Украины.

Так, подписание меморандума должно произойти в ближайшее время.

Читайте также

Напомним, что в правительственном квартале Киева продолжаются митинги протеста против высоких тарифов, за легализацию каннабиса и по защите авторских прав украинских исполнителей.

На Банковой около 200 митингующих требовали снизить цену на газ до 3 грн за кубометр, а за электричество до 1 грн за киловатт-час. Люди говорят, что такие тарифы экономически обоснованы. Тариф премьера Шмыгаля в 6,99 грн за газ они считают подачкой и будут требовать его отставки.

Также протестующие требуют национализировать облгазы и энергетические сети, чтобы ими распоряжался "народ Украины, а не олигархи".

1