В Украине могут запустить речные туристические маршруты в Чернобыль

В условиях пандемии коронавируса внутренний туризм будет оставаться в приоритете

В Украине могут запустить новые речные туристические маршруты. В частности, по направлениям Киев - Чернобыль и Киев - Канев. Восстановление внутренних водных путей - это одна из приоритетных задач Министерства инфраструктуры.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мы прекрасные туристические маршруты, например, Канев и Чернобыль, где такой вид сообщения будет пользоваться спросом и будет наиболее оптимальным. И мы должны это развивать, - сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, начало реформы речных перевозок и восстановление внутренних водных путей - это одна из приоритетных задач министерства инфраструктуры на 2021 год.

Читайте также

Также в ведомстве продолжают работать над разработкой и принятием подзаконных актов. Они необходимы для нормальной работы внутренних водных путей после вступления в силу закона "О внутреннем водном транспорте ".

Криклий подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса внутренний туризм будет оставаться в приоритете и нужно сделать все возможное, чтобы возможности Днепра использовались в полной мере.

Напомним, что Министерство культуры Украины совместно с Государственным агентством по развитию туризма хочет внести некоторые объекты Чернобыльской зоны в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.